Partner

Wir arbeiten mit einer Reihe von Ärzten, Apotheken, Therapeuten (für Tiere und Menschen), Futtermittelhändlern und Züchtern zusammen und sind stets bemüht, unsere Produkte weiter zu entwickeln und auf die Bedürfnisse unserer menschlichen und tierischen "Abnehmer" abzustimmen. Bei folgenden Vertriebspartnern werden Sie umfassend beraten und können unsere Produkte auch erwerben.


Apotheken

Saint Charles Apotheke Wien

Gumpendorfer Straße 30

A-1060 Wien

service@saint.info

www.saint-charles.eu

Saint Charles Apotheke Berlin

Pariser Straße 20

D-10707 Berlin

berlin@saint.info

www.saint-charles.eu

 

Ärzte Human

Dr. Christian Koppelstätter, Internist

Wilhelm Greilstrasse 5

A-6020 Innsbruck

praxis@blutdruck-therapie.at

www.blutdruck-therapie.at/praxis/

 

Dr. Dagmar Zidek, Neurologe

Naturheilpark - Pulverturmstraße 45

A- 8053 Graz

office@herbor.at

www.herbor.at

 

Ärzte Tiere

Dr. Rainer Giebl, Tierarzt

Dürrwienstraße 10

3021 Pressbaum

giebl@aon.at

www.giebl.at

 

Dr. Peter Rippel

Siebensterngasse 22

A-1070 Wien

ordination@rippel.at

www.rippel.at/

 

Dr. Patricia Wanas

Theresia Pampichlerstrasse 38 

2000 Stockerau

patricia@wanashelp.at

www.wanashelp.at

 

Dr. Werner Friedrich, Tierarzt

Pferdepraxis Friedrich

pferdepraxis.friedrich@a1.net

 

Dr. Maria Mauritsch, Tierarzt

tierarzt.mauritsch@hotmail.com

www.pferdetierarzt-mauritsch.at

 

Dr. Ruth Budik, Tierärztin

Tullner Straße 18/1

3040 Neulengbach

www.tierarztpraxis-ruth-budik.at/

 

Tierarztpraxis Rosenhof

Dr. Ute Klinger-Hagen und Dr. Michael Krawany OEG

Ulmenhofstraße 140

3040 Neulengbach

www.tierarztpraxis-rosenhof.at

 

Therapeuten & Berater

Kirsten Grenville

Tierheilpraktikerin Hamburg

grenville@tierbioresonanz-hamburg.de

www.tier-bioresonanz-hamburg.de

 

Alexandra Hirsch, Cranio, Futterberatung, Tellington, Training

alexandra@die-pferde-staerken.at

www.die-pferde-staerken.at

 

Tierphysio Training

Dagmar Kemper

Eisenstädter Straße 11 

2486 Pottendorf-Landegg

tierphysiopraxis.at/

 

DOG TISCH

Paulina Adamczyk

Dipl. Tierernährungsberaterin

office@dogtisch.at 

www.dogtisch.at

 

BARF Shops

FOGGI'S HUNDELECKERLI

Am Damm 9

8141 Unterpremstätten

office@foggis.at

www.foggis.at

 

LOVELY PET CARE

Der ultimative BARF SHOP

Gumpendorferstraße 114

A-1060 Wien

Himbergerstraße 82

A-2320 Schwechat

office@lovely-pet-care.at

www.lovely-pet-care.at 

 

Hundesalon

Hundesalon Pfotenoase

Julia Hollaus

julia@pfotenoase.at

www.pfotenoase.at

 

Hundesalon Schicker Hund

Kaiser Franz Josef Ring 23

A-2500 Baden

schickerhund@gmx.at

www.schickerhund.at

 

Sonstiges

www.thehorse.info

Branchenbuch rund um's Pferd

 

 

Galapo Probiotic Products

Langenberg 4

3040 Neulengbach

info@galapo.at